Режим работы: Пн-Пт 9.00 — 18.00
0

АССОРТИМЕНТ DVB-T2 ПРИСТАВОК ТОРГОВОЙ МАРКИ DIVISAT

17.05.2023
АССОРТИМЕНТ DVB-T2 ПРИСТАВОК ТОРГОВОЙ МАРКИ DIVISAT

Представляем вашему вниманию ассортимент DVB-T2 приставок торговой марки Divisat.

ТВ-приставка для цифрового телевидения — это специальное устройство, которое выполняет дешифровку цифрового сигнала, преобразуя его в понятную для телевизора трансляцию. Приставка в большинстве случаев актуальна для старых телевизоров, которые производились до 2014 года. Такие ТВ не способны самостоятельно читать цифровой сигнал и смотреть на них цифровое эфирное телевидение без DVB-T2 приставки не получится.

Все модели цифровых приставок (ресиверов) DVS ( DVS - сокращённая версия написания бренда Divisat) поддерживают 3 цифровых стандарта телевещания:

  • DVB-T – цифровой стандарт эфирного ТВ (не применяется в РФ)

  • DVB-T2 - цифровой стандарт эфирного ТВ (актуален в РФ)

  • DVB-C - цифровой стандарт кабельного ТВ

В России и большинстве Европейских и Африканских государств для трансляции цифрового эфирного телевидения применяется стандарт DVB-T2. Тогда как в Северной и Южной Америке, приняты другие стандарты вещания. Информацию о них вы можете посмотреть на картинке.

номер 1.png

Как мы видим, цифровые приставки DVS могут применяться как в России, так и в любом соседнем государстве, например Казахстане или Беларусии.

Далее рассмотрим подробнее 5 моделей приставок DVS серии SN:

Все вышеуказанные модели объединяет несколько фактов:

- Они изготовлены на одной фабрике;

- Все они поддерживают цифровые стандарты DVB-T/T2/C;

- У всех моделей одинаковое Программное обеспечение.

Общее программное обеспечение, это удобство обновления. Нет необходимости подбирать файл с прошивкой для той или иной модели. Обновление ПО выходит не так часто, и обязательной необходимости в обновлении нет.

Чаще всего новая версия ПО оптимизирует работу одного или нескольких дополнительных сервисов, которые установлены на приставке. Это может быть YouTube, IPTV …

Информацию о выходе новой версии ПО для приставок DVS вы можете увидеть на нашем сайте divisat.ru или в официальной группе Вконтакте: https://vk.com/divisat.

Также благодаря общему ПО, меню и пользовательский интерфейс всех вышеуказанных моделей приставок DVS абсолютно идентичен. Это особенно актуально для людей пожилого возраста, которые долго и тяжело привыкают к изменениям. 

номер 2.jpg

Далее речь пойдёт об отличиях представленных моделей.

1) Размер и материал корпуса.

Эти параметры определяют внешний вид устройства, и его механическую прочность.

Модели в металлическом корпусе: DVS 3102 и DVS 2101.

номер 3.jpg

Модели в корпусе из металла, выигрывают у моделей в пластиковом корпусе в прочности, они немного крупнее и лучше отводят тепло, которое вырабатывает ресивер в процессе работы. В некоторых случаях этот факт может положительно сказаться на стабильности и долговечности работы. Из-за этого модели в металле несмотря, на чуть большую стоимость, пользуются не меньшим спросом, чем более доступные по цене, модели в пластиковом корпусе.

Модели в пластиковом корпусе: DVS 3204DVS 4201DVS 2203.

2) Наличие дисплея.

На некоторых моделях на лицевой панели размещён цифровой LED дисплей, который отображает номер включенного канала или часы (в зависимости от режима работы приставки).

Модели с дисплеем: DVS 3102, DVS 2101, DVS 4201.

Модели без дисплея: DVS 2203, DVS 3204.

3) Наличие кнопок на корпусе.

Наличие кнопок на передней панели приставки может выручить в случае проблем с пультом дистанционного управления. В зависимости от конкретной модели приставки количество кнопок будет разным.

Есть модели не имеющие кнопок: DVS 3204.

Модели с четырьмя кнопками: DVS 4201, DVS 2203. Можно включить или выключить приставку и переключить каналы.

Модели с семью кнопками: DVS 3102 и DVS 2101 — возможно, включить приставку, переключать каналы, регулировать громкость, а также доступ в меню приставки. 

номер 4.jpg

4) Тип источника питания.

Все модели приставок DVS в пластиковом корпусе работают от внешнего блока питания 5 Вольт — 2 Ампера. Удобство этого варианта в том, что если по какой-либо причине блок питания выйдет из строя, любой пользователь сможет его легко поменять.

Модели в металлическом корпусе DVS 3102 и DVS 2101 имеют встроенный блок питания, и сетевой шнур с вилкой. При этом есть на корпусе разъём DC для подключения внешнего блока питания, на случай если встроенный блок выйдет из строя (например из-за скачка напряжения). 

номер 5.jpg

5) Поддержка кодека H.265

В ассортименте приставок DVS есть 2 модели (DVS 2101 и DVS 2203), реализованные на процессоре GX6702S5, что позволяет им поддерживать современный кодек сжатия видео H.265/HEVC.

На сегодняшний день вещание цифрового ТВ продолжается в более старом кодеке Н.264, который поддерживает любая цифровая приставка DVB-T2. Однако покупка приставки с поддержкой кодека H.265 это покупка на перспективу. В будущем трансляция эфирных каналов DVB-T2 будет постепенно переходить в формат HD и для этого потребуется применение в вещании кодека H.265. В этом случае всем владельцам приставок, не поддерживающих этот кодек придется их менять. 

Номер 6.jpg 

Любая цифровая приставка DVS имеет антенный вход, и два вида аудио-видео выходов:

  • аналоговый RCA (для совсем старых кинескопных ЭЛТ телевизоров);

  • цифровой HDMI (для плоских LCD, LED или плазменных телевизоров).

Один или два USB разъёма для подключения Wi-Fi адаптеров, или внешнего носителя информации.

Все модели пристаовк поддерживают звуковой кодек AC3 что позволяет без проблем просматривать записанный на USB носителе фильм или видеоролик.

Если же у вас возникнут проблемы с настройкой или эксплуатацией приставки DVS, вы можете обратиться за консультацией к специалистам нашей компании, в группе Вконтакте: https://vk.com/divisat или отправив ваш запрос на электронную почту info@divisat.ru.

 

 

Возврат к списку